Les élus de la majorité

Le maire
Mohamed Gnabaly
Maire
Mohamed Gnabaly
Aménagement du territoire, Transition écologique, Tranquillité publique, Lutte contre les violences et le harcèlement
Les adjoints au maire
Marie Anquez
1ere Adjointe au maire
Marie Anquez
Education, Enfance, Parentalité, Particpation citoyenne
Jacques Paris
2eme Adjoint au maire
Jacques Paris
Cadre de vie, patrimoine communal, accessibilité, Communication
Madioula Aïdara-Diaby
3eme Adjointe au maire
Madioula Aïdara-Diaby
Jeunesse, sports, coopération décentralisée, Jeux Olympiques et paralympiques
Nabil Ziad
4eme Adjoint au maire
Nabil Ziad
Administration communale, finances, numérique, attractivité
Gilohra Ferdi
5eme Adjointe au maire
Gilohra Ferdi
Vie associative, lien social, politique de la ville
Stephen Lecourt
6eme Adjoint au maire
Stephen Lecourt
Ecologie urbaine
Mady Senga-Remoué
7eme Adjointe au maire
Mady Senga-Remoué
Culture, tourisme, loisirs et petite enfance
Sofian El Asfouri
8eme Adjointe au maire
Sofian El Asfouri
Personnel communal, Handicap, vie économique, emploi, insertion
Les conseillers municipaux délégués
Philippe Monges
Conseiller délégué
Philippe Monges
Urbanisme et intercommunalités
Annie Rafenaud
Conseillère déléguée
Annie Rafenaud
Solidarités, seniors, logement, santé, égalité femme-homme
David-Édouard Souffan
Conseiller délégué
David-Édouard Souffan
Solidarités, séniors
Sorayah Mechtouh
Conseillère Déléguée
Sorayah Mechtouh
Santé et égalité femme-homme
Séverine Delbosq
Conseillère déléguée
Séverine Delbosq
Nature et ville, eau, energies, démocratie locale
Nadir Nini
Conseiller délégué
Nadir Nini
Vie associative sportive, Lien avec les entreprises
Sophie Bosquillon
Conseillère Déléguée
Sophie Bosquillon
Nature et ville, biodiversité, mobilités, cadre de vie et usages
Alain François
Conseiller délégué
Alain François
Vie des quartiers, programmation culturelle, olympiades culturelles et mémoires
Marie-Annick Diop
Conseillère déléguée
Marie-Annick Diop
Restauration scolaire
Christophe Rosé
Conseiller délégué
Christophe Rosé
Collège, lycée et vie étudiante
Ouiza Ouchene
Conseillère Déléguée
Ouiza Ouchene
Logement
Benjamin Gueraud-Pinet
Conseiller délégué
Benjamin Gueraud-Pinet
Economie sociale et solidaire et achats responsables
Youma Traoré
Conseillère déléguée
Youma Traoré
Lutte contre les discriminations
Conseillers municipaux d’opposition, groupe Unîle
Mohamed-Jamil Abid
Conseiller municipal d'opposition
Mohamed-Jamil Abid
Insertion des jeunes
Jade Benabdelkader
Conseillère municipale d'opposition
Jade Benabdelkader
Animation des quartiers
Conseillers municipaux de l’opposition, groupe Vous Nous Île
Henry Pémot
Conseiller municipal d'opposition
Henry Pémot
Floréale Mangin
Conseillère Municipale d'opposition
Floréale Mangin
Renaud Clarac
Conseiller municipal d'opposition
Renaud Clarac
Drissya Boubekri
Conseillère Municipale d'opposition
Drissya Boubekri
Willy Bertrand
Conseiller Municipal d'opposition
Willy Bertrand