Les élus de la majorité

Le maire
Mohamed Gnabaly
Maire
Mohamed Gnabaly
Aménagement du territoire, Transition écologique, Tranquilité publique
Les adjoints au maire
Marie Anquez
1ere Adjointe au maire
Marie Anquez
Education, Enfance, Parentalité
Jacques Paris
2eme Adjoint au maire
Jacques Paris
Cadre de vie, patrimoine communale, accéssibilité, Communication
Madioula Aïdara-Diaby
3eme Adjointe au maire
Madioula Aïdara-Diaby
Jeunesse, sports, coopération décentralisée, Jeux Olympiques et paralympiques
Nabil Ziad
4eme Adjoint au maire
Nabil Ziad
Admnistration communale, finances, numérique
Gilohra Ferdi
5eme Adjointe au maire
Gilohra Ferdi
Vie associative, lien social, politique de la ville
Stephen Lecourt
6eme Adjoint au maire
Stephen Lecourt
Ecologie urbaine et democratie locale
Mady Senga-Remoué
7eme Adjointe au maire
Mady Senga-Remoué
Culture, tourisme, loisirs et petite enfance
Les conseillers municipaux
Annie Rafenaud
Conseiller spécial
Annie Rafenaud
Solidarités, seniors, logement, santé, égalité femme-homme
Philippe Monges
Conseiller spécial
Philippe Monges
Urbanisme et intercommunalités
Les conseillers municipaux délégués
David-Édouard Souffan
Conseiller délégué
David-Édouard Souffan
Solidarités, logement, séniors
Sorayah Mechtouh
Conseillère Déléguée
Sorayah Mechtouh
Santé et égalité femme-homme
Sofian El Asfouri
Conseiller délégué
Sofian El Asfouri
Personnel communal, Handicap, vie économique, emploi, insertion
Séverine Delbosq
Conseillère déléguée
Séverine Delbosq
Nature et ville, eau, energies, démocratie locale
Philippe Brochard
Conseiller délégué
Philippe Brochard
Vie associative et à la concertation des nouveaux équipements
Sophie Bosquillon
Conseillère Déléguée
Sophie Bosquillon
Nature et ville, biodiversité, mobilités, cadre de vie et usages
Alain François
Conseiller délégué
Alain François
Vie des quartiers, programmation culturelle, olympiades culturelles et mémoires
Marie-Annick Diop
Conseillère déléguée
Marie-Annick Diop
Restauration scolaire, lutte contre les violences et le harcelement
Christophe Rosé
Conseiller délégué
Christophe Rosé
Collège, lycée et vie étudiante
Ouiza Ouchene
Conseillère Déléguée
Ouiza Ouchene
Logement
Benjamin Gueraud-Pinet
Conseiller délégué
Benjamin Gueraud-Pinet
Economie sociale et solidaire et achats responsables
Youma Traoré
Conseillère déléguée
Youma Traoré
Lutte contre les discriminations
Conseillers municipaux délégués de l’opposition
Mohamed-Jamil Abid
Conseiller délégué
Mohamed-Jamil Abid
Insertion des jeunes
Jade Benabdelkader
Conseillère déléguée
Jade Benabdelkader
Animation des quartiers
Les conseillers municipaux de l’opposition
Henry Pémot
Conseiller municipal
Henry Pémot
Floréale Mangin
Conseillère Municipal
Floréale Mangin
Renaud Clarac
Conseiller Municipal
Renaud Clarac
Drissya Boubekri
Conseillère Municipal
Drissya Boubekri
Willy Bertrand
Conseiller Municipal
Willy Bertrand